>
>
Ferienwohnung Steinbach

Ferienwohnung Steinbach

44 Nebelhornstraße, Oberstdorf, Alemania

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Venta de forfaits

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con balcón
  • Ferienwohnung Steinbach - Apartamento con balcón - 1
  • Ferienwohnung Steinbach - Apartamento con balcón - 2
  • Ferienwohnung Steinbach - Apartamento con balcón - 3
  • Ferienwohnung Steinbach - Apartamento con balcón - 4
  • Ferienwohnung Steinbach - Apartamento con balcón - 5
  • Ferienwohnung Steinbach - Apartamento con balcón - 6
  • Ferienwohnung Steinbach - Apartamento con balcón - 7
  • Ferienwohnung Steinbach - Apartamento con balcón - 8
  • Ferienwohnung Steinbach - Apartamento con balcón - 9
  • Ferienwohnung Steinbach - Apartamento con balcón - 10
  • Ferienwohnung Steinbach - Apartamento con balcón - 11
Huéspedes: 2
Área: 33 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features a kitchenette, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
General:
Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hörbar
1000 m
Bohne & Clyde
1.8 km
Café am Löweneck
8 km
Oberstdorfer Käsladen
750 m
Nebelhorn Stuben
100 m
Trattoria-Pizzeria ai Quattro Canti
100 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
76 km
Aeropuerto de Friedrichshafen
91 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
73 km
Remontes
Nebelhornbahn Sektion I
250 m
Seealp-Lift
1.1 km
Nebelhornbahn Sektion II
1.1 km
Transporte público
Estación de Oberstdorf
1.3 km
Langenwang (Schwaben)
5 km

Servicios - Ferienwohnung Steinbach

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Venta de forfaits
Servicios
  • Información turística
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
ANCV chèques-vacances

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Ferienwohnung Steinbach?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 09:00.

¿Dónde está exactamente Ferienwohnung Steinbach?

Ferienwohnung Steinbach está ubicado en 44 Nebelhornstraße, Oberstdorf, Alemania.

¿Cuál es el precio por noche en Ferienwohnung Steinbach?

Las tarifas en Ferienwohnung Steinbach se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Ferienwohnung Steinbach?

Hay opciones para comer cerca de Ferienwohnung Steinbach, incluyendo Oberstdorfer Käsladen (200 m) and Hörbar (700 m).

¿Ferienwohnung Steinbach ofrece traslados al aeropuerto?

Ferienwohnung Steinbach ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Está Ferienwohnung Steinbach cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 750 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Ferienwohnung Steinbach?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento con balcón en Ferienwohnung Steinbach.

¿Hay estacionamiento gratuito en Ferienwohnung Steinbach?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Qué idiomas habla el personal de Ferienwohnung Steinbach?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Ferienwohnung Steinbach, ya que el personal habla alemán, inglés and portugués.

¿Cuántos kilómetros separan Ferienwohnung Steinbach del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein, está aproximadamente a 73 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.