Haus Geibel

10 Dienersberger Weg, Oberstdorf, Alemania

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 4 dormitorios
  • Haus Geibel - Casa de 4 dormitorios - 1
  • Haus Geibel - Casa de 4 dormitorios - 2
  • Haus Geibel - Casa de 4 dormitorios - 3
  • Haus Geibel - Casa de 4 dormitorios - 4
  • Haus Geibel - Casa de 4 dormitorios - 5
  • Haus Geibel - Casa de 4 dormitorios - 6
  • Haus Geibel - Casa de 4 dormitorios - 7
  • Haus Geibel - Casa de 4 dormitorios - 8
  • Haus Geibel - Casa de 4 dormitorios - 9
  • Haus Geibel - Casa de 4 dormitorios - 10
  • Haus Geibel - Casa de 4 dormitorios - 11
  • Haus Geibel - Casa de 4 dormitorios - 12
  • Haus Geibel - Casa de 4 dormitorios - 13
  • Haus Geibel - Casa de 4 dormitorios - 14
  • Haus Geibel - Casa de 4 dormitorios - 15
  • Haus Geibel - Casa de 4 dormitorios - 16
  • Haus Geibel - Casa de 4 dormitorios - 17
  • Haus Geibel - Casa de 4 dormitorios - 18
  • Haus Geibel - Casa de 4 dormitorios - 19
  • Haus Geibel - Casa de 4 dormitorios - 20
  • Haus Geibel - Casa de 4 dormitorios - 21
  • Haus Geibel - Casa de 4 dormitorios - 22
  • Haus Geibel - Casa de 4 dormitorios - 23
Huéspedes: 6
Área: 120 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This spacious holiday home comprises 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The holiday home provides a washing machine, a private entrance, a coffee machine as well as a terrace with garden views. The unit offers 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hörbar
1.6 km
Bohne & Clyde
2.9 km
Café am Löweneck
9 km
Jägerstand
644 m
Gipfelrestaurant Nebelhorn
1.9 km
Kühberg
2.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
77 km
Aeropuerto de Friedrichshafen
91 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
74 km
Remontes
Nebelhornbahn Sektion I
1.9 km
Höllwieslift
2.1 km
Sessellift Heini-Klopfer-Skiflugschanze
3.2 km
Transporte público
Estación de Oberstdorf
2.9 km
Langenwang (Schwaben)
5 km

Servicios - Haus Geibel

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en la calle
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
  • Minigolf
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Seguridad
  • Detectores de humo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Limpieza y desinfección
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:30

Notas

In summer, you enjoy free travel on the Oberstdorf/Kleinwalsertal cable cars (subject to the cable cars' operating hours) Mobil Pass Allgaeu - Free bus and train travel in Oberstdorf and the Oberallgaeu region. Oberstdorf thermal spa: You receive a 20% discount.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Haus Geibel?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 09:30.

¿Cuál es la ubicación de Haus Geibel?

Haus Geibel está ubicado en 10 Dienersberger Weg, Oberstdorf, Alemania.

¿Cuánto cuesta alojarse en Haus Geibel?

Los precios actuales en Haus Geibel están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Haus Geibel?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Haus Geibel, ya que el personal habla alemán, inglés and francés.

¿Cuántos kilómetros separan Haus Geibel del aeropuerto?

Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 74 km.

¿A qué distancia está Haus Geibel del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 2.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Haus Geibel?

Haus Geibel solo cuenta con la opción Casa de 4 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Haus Geibel?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Haus Geibel ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Haus Geibel.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.