HeimatBlick Ferienwohnen in Rubi
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - HeimatBlick Ferienwohnen in Rubi
- Sauna
- Esquí
- Zona de juegos para niños
- Senderismo
- Ciclismo
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Calefacción
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Barbacoa
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Chimenea exterior
- Servicio de lavandería
- Registro de entrada / salida privado
- Máquina expendedora (bebidas)
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Restaurante
- Menú para niños
- Juegos de mesa / puzles
- Equipamiento de juegos para exterior
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Hay kit de primeros auxilios
- Guardaesquíes
- Tarjetas de transporte público
- Proporciona factura
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.
HeimatBlick Ferienwohnen in Rubi se encuentra en Bichlweg 2, Oberstdorf, Alemania.
El costo total en HeimatBlick Ferienwohnen in Rubi depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Hay un restaurante disponible en HeimatBlick Ferienwohnen in Rubi.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en HeimatBlick Ferienwohnen in Rubi.
HeimatBlick Ferienwohnen in Rubi ofrece varias instalaciones aptas para niños, incluyendo Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.
El aeropuerto más cercano, Aeródromo de Hohenems-Dornbirn, está a aproximadamente 69 km del alojamiento.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 2.8 km del centro de la ciudad.
HeimatBlick Ferienwohnen in Rubi ofrece habitaciones como Apartamento de 1 dormitorio and Apartamento de 2 dormitorios.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de HeimatBlick Ferienwohnen in Rubi en alemán.
El establecimiento incluye una sauna a la que los huéspedes pueden acceder.
Huskynature está a minutos a pie del alojamiento.

























































