Landhaus Schmid
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Landhaus Schmid
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Minigolf
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Venta de forfaits
- Acceso directo a pistas
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Servicio de lavandería
- Información turística
- Cochecitos de bebé
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Juegos de mesa / puzles
- Equipamiento de juegos para exterior
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Tarjetas de transporte público
- Sombrillas
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 09:30.
La dirección del alojamiento es Kornau 34, Oberstdorf, Alemania.
Para ver los precios exactos en Landhaus Schmid, ingresa tus fechas de viaje.
Hay opciones para comer cerca de Landhaus Schmid, incluyendo Alpe Oberstdorf (950 m).
Landhaus Schmid puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein, está aproximadamente a 73 km del alojamiento.
El alojamiento está a unos 2.8 km del centro de la ciudad.
Apartamento ofrece habitaciones como Apartamento de 1 dormitorio con balcón orientado al suroeste., Apartamento de 2 dormitorios con balcón, Apartamento de 2 dormitorios con terraza and Apartamento Estudio con balcón orientado al sur (2 adultos) - 1.
El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.
El servicio en Landhaus Schmid está disponible en alemán.
Los huéspedes con niños tienen acceso a instalaciones como Juegos de mesa / puzles, Equipamiento de juegos para exterior and Cochecitos de bebé.



























































